Locktok
8 (800) 775-80-48
Главная » Статьи » Как правильно установить электронный замок?

Как правильно установить электронный замок?

Правильная установка электронных замков позволит максимально продлить срок эксплуатации устройства, повысить его надежность и безопасность. Выбор подходящего запорного механизма во многом зависит от типа дверного полотна, условий эксплуатации, способа открывания и прочих особенностей. Дешевые китайские модели электромагнитных замков ничем не лучше, а иногда и хуже механических устройств. Если вы хотите надежно защитить свой дом от проникновения злоумышленников, отдавайте предпочтение качественных моделям устройств, которые не могут стоить очень дешево.  Современные замки от лучших производителей оснащены расширенным функционалом. Их можно легко программировать, подключаться к сигнализации, домофону, системе контроля и управления доступом.

Рекомендуем вам обратить внимание на скрытые электронные замки. Такие конструкции на внешней стороне дверного полотна не имеют никаких панелей и замочной скважины. Открыть устройство при помощи обычной отмычки невозможно. В качестве ключа к таким запорным элементам используются дистанционные брелки или мобильные приложения. Если же вы отдаете предпочтение  кодовым замкам, отдавайте предпочтение моделям с сенсорной панелью для ввода комбинации символов. Так вы будете уверены, что на кнопках не останется стертых следов от частого использования, которые станут подсказкой для злоумышленников.

Особенности монтажа электронных замков

Процесс установки электронного замка достаточно прост, но имеет свои нюансы. Если вы никогда не сталкивались со слесарными или электромонтажными работами, и у вас нет для этого необходимых инструментов, лучше доверьте монтаж подобной конструкции профессионалам. В этом случае вы можете быть уверены в том, что устройство будет работать исправно, без каких-либо сбоев и поломок.

Все модели электромеханических замков состоят из нескольких элементов, а именно:

Особенности монтажа зависят от типа конструкции (врезная или накладная).  Накладные замки устанавливать намного проще, они крепятся непосредственно на дверном полотне изнутри. В процессе монтажа используются саморезы и шурупы. Для установки врезной конструкции  понадобится еще и стамеска. Блок управления монтируется недалеко от дверного полотна, и соединяется со всеми элементами замка при помощи проводов. Важно следить за тем, чтобы  во время открывания/закрывания двери провода не перегибались, и не происходило замыкания. Контроллер обязательно соединяется с источником питания. Некоторые модели работают автономно от батареек.  Воспользуйтесь схемой подключения датчиков и подсказками по настройке, которые идут в комплекте,  чтобы правильно установить электронный замок на входную дверь.

Какой электронный замок лучше установить на входную дверь?

Какие функции выполняют электронные замки?



Наши партнеры