Locktok
8 (800) 775-80-48
Главная » Статьи » Как выбрать электромагнитный замок на дверь?

Как выбрать электромагнитный замок на дверь?

В современном мире людям приходится уделять особое внимание обеспечению безопасности жилища. Устаревшие механические запорные конструкции, к сожалению, не справляются со своей основной задачей. Злоумышленники могут легко проникнуть в помещение, используя обычную отмычку. Если вы хотите сделать частную жизнь более комфортной, нужно сменить запорные элементы. Специалисты утверждают, что даже самый простой электронный замок намного надежнее, чем механический. Современные устройства бывают двух основных типов – электромеханические и электромагнитные. Разберем особенности и технические характеристики второго варианта более подробно.

Виды электромагнитных замков

В каталоге на сайте компании Locktok представлен большой ассортимент электромагнитных замков разных моделей. Такие устройства можно устанавливать на входные двери в дом или квартиру, гостиничные номера, офисные помещения.  В зависимости от типа конструкции, запорные элементы принято делить на два основных типа, а именно:

Кроме того, при выборе замка нужно учитывать сторону открывания двери, от которой зависит тип монтажа. Врезные запорные элементы лучше устанавливать на полотно, открывающееся внутрь помещения, а накладные – на двери открывающиеся наружу.

Чем больше сила удержания электромагнита в замке, тем выше его стоимость. Для внутренних дверей можно использовать недорогие изделия, способные выдержать нагрузку в 200-300 кг.  Массивные металлические или деревянные входные двери лучше дополнить надежными электромагнитными замками, с силой удержания 350-500 кг.

Особенности замков с контроллером

Большой популярностью сегодня пользуются электромагнитные запорные механизмы с контроллером. К таким  устройствам подключаются дополнительные элементы – считывающая панель для карт и брелков, кнопка для открывания двери изнутри помещения, зуммер.  Если дверь выходит на улицу, убедитесь в том, что контроллер надежно защищен от негативного воздействия негативных погодных условий. Данный тип электронных замков отличается высокими показателями надежности, и поэтому может устанавливаться на любые двери.

Основные технические характеристики электромагнитных механизмов с контроллером:

Если вы покупаете электромагнитный замок, отдавайте предпочтение механизму с дополнительным автономным источником питания. Любые вопросы, касательно интересующего вас изделия, можете задавать по телефону консультантам компании Locktok. Мы поможем вам во всем разобраться, чтобы вы остались довольны своим выбором.

Кодовые электромагнитные замки: виды и особенности выбора

Электромагнитные замки: виды и особенности



Наши партнеры