Locktok
8 (800) 775-80-48
Главная » Статьи » Электромагнитные замки: виды и особенности

Электромагнитные замки: виды и особенности

Хотите надежно защитить свой дом или бизнес от воров и злоумышленников? Тогда  уделите должное внимание необходимости замены механических замков на электронные. Наиболее распространенным вариантом таких устройств является электромагнитный запорный механизм.  Управление таким изделием осуществляется дистанционно, при помощи специальной карты, брелка, пульта управления или мобильного приложения. Главными преимуществами этих элементов можно считать универсальность, надежность, удобство эксплуатации и возможность установки как внутри, так и снаружи помещения. Производство электронных замков, их монтаж и настройка – основное направление деятельности компании Locktok. У нас представлен большой ассортимент качественных изделий по доступной цене.

Как работает электромагнитный замок?

Разные модели электромагнитных замков могут иметь отличия в конструкции, дизайне, функциональности, но принцип работы у них одинаковый. Устройство имеет встроенный электромагнит, который при подаче электрического тока надежно удерживает запорную конструкцию в закрытом положении.  Изнутри замок открывается  нажатием на специальную кнопку, а  снаружи – при помощи пульта, карты, кода, мобильного приложения.

Надежность электромагнитного устройства во многом зависит от силы магнита. Чем выше этот показатель, тем крепче притягивается задвижка к металлической пластине. Многие пользователи отказываются от установки таких замков, так как при отключении электричества двери автоматически открываются. Однако современные производители смогли легко решить эту проблему при помощи дополнительной установки автономного  источника питания. Это позволяет устройству при прекращении подачи электроэнергии перейти в  автономный режим работы, и  двери остаются надежно закрытыми.

На дверном полотне крепится устройство с магнитным элементом, а на косяке – металлическая пластина. Когда на  замок подается напряжение, электромагнит начинает работать,  и двери закрываются. Когда  посетитель использует специальный ключ, происходит временное отключение питания, и в помещение можно  попасть без каких-либо проблем.

Плюсы и минусы

Электромагнитные замки сегодня пользуются большой популярностью. Это и не удивительно, так как такие конструкции имеют массу преимуществ, среди которых:

Электромагнитные замки потребляют очень мало  энергии, могут работать не только внутри, но и снаружи помещения. Устанавливать эти конструкции можно на любые типы дверного полотна. Если вы все еще сомневаетесь, и не можете сделать окончательный выбор, свяжитесь по телефону с консультантами  компании «Locktok». Наши специалисты с удовольствием ответят на все ваши вопросы, помогут во всем разобраться.

Как выбрать электромагнитный замок на дверь?

Какой электронный замок больше подходит для дверей в квартиру?



Наши партнеры